Samstag, 4. September 2004: Resultate und Ranglisten der St. Galler Turniere vom 4.9.04 [Update]
Resultate der St.Galler Turniere vom 6. September 2003: Schach, Kegeln, Volleyball und Fussball
19. Mixed Volleyballturnier in Wittenbach
1. | GC St. Gallen | 22 P. | 294 : 159 |
2. | TGGV Thurgau | 20 P. | 279 : 205 |
3. | GSV Zürich | 12 P. | 246 : 199 |
4. | IGSV Luzern | 6 P. | 277 : 115 |
5. | Winter-Players | 0 P. | 300 : 141 |
27. St. Galler Schachturnier im Gehörlosenzentrum Habsburg
1. | Peter Wagner | SUI | 6.0 |
2. | Claus Herb | GER | 5.5 |
3. | Rolf Wälde | GER | 4.5 |
4. | Rainer Geisser | SUI | 4.0 |
5. | Gregor Maier | SUI | 4.0 |
6. | Walter Niederer | SUI | 3.5 |
7. | Martin Junker | GER | 3.5 |
8. | Bruno Bolliger | SUI | 3.5 |
9. | Nüesch Bruno | SUI | 3.5 |
10. | Gerald Kudlik | GER | 3.0 |
11. | Heinz Güntert | SUI | 1.0 |
12. | Gallus Ruf | SUI | 0.0 |
27. St. Galler Kegelmeisterschaft im Restaurant Sennhof Edlischwil
Kategorie 1 - 6 Teilnehmer
1. | Josef Bättig | Luzern | 448 H |
2. | Markus Schättin | Wangen | 436 H |
3. | Toni Schwyter | Gams | 416 H |
4. | Hans Rudolf Wütrich | Rüfenacht | 410 H | Stephan Kuhn | Feuerthalen | 410 H |
6. | Roland Wüthrich | Obernau | 396 H |
Kategorie 2 - 5 Teilnehmer
1. | Christian Stohr | Zürich | 426 H |
2. | Gimmi Roland | Winterthur | 418 H |
3. | Harald Stäheli | Niederuzwil | 391 H |
4. | Werner Stäheli | Niederuzwil | 390 H |
5. | Kurt Bösch | Henau | 353 H |
Kategorie 3 - 4 Teilnehmer
1. | Matthias Hasenfratz | Balzers FL | 401 H |
2. | Martin Lorenz | Kreuzlingen | 376 H |
3. | Walter Lerchi | Rapperswil | 363 H |
4. | Raymond Allaz | Chalais VS | 347 H |
Seniorinnen und Senioren - 8 TeilnehmerInnen
1. | Hans Hofmänner | Gossau SG | 434 H |
2. | Peter Wüthrich | Langenthal | 423 H |
3. | Hans Bosshard | Zürich | 402 H |
4. | Hans-Rudolf Bühler | Worb | 394 H |
5. | Martha Christen | Rudolfstetten | 378 H |
6. | Albert Koster | Appenzell | 367 H |
7. | Viktor Christen | Rudolfstetten | 363 H |
8. | Jakob Koster | Rüti | 355 H |
Damen - 4 Teilnehmerinnen
1. | Elisabeth Hofmänner | Gossau SG | 421 H |
2. | Margit Joss-Franz | Steffisburg | 400 H |
3. | Daniella Allaz | Chalais VS | 329 H |
4. | Esther Vetsch-Flepp | Illnau ZH | 298 H |
Gäste Damen und Herren - 4 TeilnehmerInnen
1. | Heide Gemperle | Gossau SG | 385 H |
2. | Trudy Bersinger | Domat/Ems | 378 H |
3. | Klaus Notter | Villnachern | 348 H |
4. | Toni Simeon | Gossau SG | 323 H |
Mannschaften - 6 Teams
1. | GC St. Gallen 1 | 1273 H |
2. | GKK Aargau | 1261 H |
3. | GC St. Gallen 2 | 1197 H |
4. | GK BT Glarus | 1144 H |
5. | GC St. Gallen Gäste | 1111 H |
6. | GC St. Gallen Aktive | 1056 H |
Fussballturniere im Gründenmoos Abtwil
34. Elite-Fussball "Kleinfeldturnier" und 11. Damen-Fussball "Kleinfeldturnier"
Herren
1. | GSC Aarau | 21:2 | 16 |
2. | IGSV Luzern | 20:5 | 16 |
3. | GC St. Gallen | 6:7 | 10 |
4. | GSVB Basel | 9:9 | 7 |
5. | GSC Bern | 6:13 | 6 |
6. | GSV Zürich | 2:14 | 3 |
7. | DT Winterthur | 4:18 | 1 |
Fairnesspreis: GSC Bern
Damen
1. | GSC Aarau | 20:0 | 12 |
2. | GSV Zürich | 10:4 | 6 |
3. | GC St. Gallen | 1:22 | 0 |
Fairnesspreis: GSC Aarau
»»» Alle Fussball-Resultate zum herunterladen (PDF) «««